Понедельник, 6 мая 2024

Прошли спортивные игры Снежные узоры

С 26 по 28 февраля в с. Мельниково Шегарского района Томской области прошли XXXII областные зимние сельские спортивные игры "Снежные узоры". В соревнованиях участвовали более 500 человек из 17 районов области.

Сборная команда Колпашевского района была представлена 28 спортсменами и приняла участие во всех заявленных видах спорта.

На торжественном открытии делегацию района возглавлял  заместитель Главы Колпашевского района по социальным вопросам А.В. Щукин, начальник Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Т.Б. Бардакова, ведущий специалист по физической культуре и спорту Жидова А.С.

Футбольную команду представляли: Аминов Рустам, Брызгалов Евгений, Вазилюк Егор, Митрофанов Игорь, Приедитис Андрей, Бобров Сергей, Зорин Евгений, Шлигель-Мильих Илья, Петухов Иван, Бывшев Николай – неоднократные победители и призеры областных сельских игр.

Возглавил футбольную команду и сам был непосредственным участником Крутенков Александр. Наша команда достойно представила Колпашевский район, обыграв со счётом 1:0 команду Томского района и получив путёвку за борьбу в финале. Однако из-за плохих погодных условий матч с командой Асино не состоялся и обеим командам присуждено 1-2 место.

В соревнованиях по лыжным гонкам команду представляли Лазар Елизавета, Трифонова Алена и Ижучкина Марина, которые впервые приняли участие в областных соревнованиях, а также Чагин Евгений, Оборин Михаил, Мещеров Семен и Шестаков Денис (мастер спорта по спортивному ориентированию).

В состав команды полиатлонистов вошли Панов Александр (кандидат в мастера спорта по полиатлону), Шабанов Евгений, Чипизубова Елена, которая показала самый высокий результат в пулевой стрельбе, Трухина Кристина постоянная участница областных игр.

По результатам соревнований  Панов Александр завоевал 3 место в полиатлоне.

Команду шахматистов представили Дорофеева Ольга,  имеющая первый взрослый разряд по шахматам и Гаджимурадов Гаджимурад, имеющий первый взрослый разряд.

По результатам игр в личном зачете по шахматам Ольга Сергеевна завоевала 2 призовое  место.

Общекомандное место у шахматистов – 4.

В настольном теннисе за победу боролись Сапега Алексей,  имеющий первый взрослый разряд по настольному теннису и Коноваленко Дарья, которая впервые приняла участие в играх.

Команду по спортивному рыболовству представили Жмаев Назар и Жмаева Ирина.

По итогам участия во всех видах спорта наша команда завоевала 5 общекомандное место из 17 районов Томской области. Это значительный рывок для команды района по сравнению с прошлым годом (11 место). Немного баллов не хватило до получения 4 места.

Глава района А.Ф. Медных отметил, что это результат работы тренеров, представителей команд и спортсменов. Также Глава района поставил задачу перед Управлением по культуре, спорту и молодежной политике в 2017 году войти в тройку лидеров областных зимних игр «Снежные узоры».

Прошли спортивные игры Снежные узоры Вернуться к списку