Суббота, 4 мая 2024

Прошел IV Сельский сход Томской области

29 марта 2016 года в Администрации Томской области прошел IV Сельский сход Томской области «Слагаемые успеха животноводства 5 «К»: кадры, коровы, корма, капитал, кооперация». В работе съезда приняли участие первый заместитель Главы Колпашевского района С.А.Клишин, начальник отдела предпринимательства и агропромышленного комплекса Администрации Колпашевского района Т.Д.Ушакова, специалист отдела предпринимательства и АПК Н.М.Старикова.

В рамках проведенных круглых столов были рассмотрены вопросы развития сельских территорий, кооперации, обеспеченности квалифицированными кадрами в АПК и др. На круглом столе «Устойчивость сельской экономики: решаем сообща (лучшие практики)», С.А.Клишин выступил экспертом при рассмотрении вопроса «Особые возможности сельского предпринимательства в Томской области.».

На пленарном заседании «Эффективная корова, эффективное молоко, эффективная ферма» с приветственным словом выступил Губернатор Томской области С.А.Жвачкин. Подвёл итоги 2015 года и обозначил задачи на 2016 год заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф.Кнорр.

В рамках IV Сельского схода прошла церемония награждения лучших в агропромышленном комплексе Томской области, которую провёл лично Глава региона Сергей Анатольевич Жвачкин.

В 2016 году областной конкурс в АПК проводился по семи номинациям. Среди них – лучшее муниципальное образование, лучшее сельское поселение, лучший сельскохозяйственный кооператив и лучшее личное подворье.В номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство» одним из лучших признана Глава личного подсобного хозяйства Колпашевского района Татьяна Михайловна Миллер, которой был вручен диплом и денежная премия.

Прошел IV Сельский сход Томской области Вернуться к списку