Пятница, 26 апреля 2024

Производственное Отделение Северные Электрические Сети информируют

Производственное Отделение Северные Электрические Сети информируют, что в соответствии с программой перспективного развития систем учёта электроэнергии - «Модернизация приборов учета электроэнергии розничного рынка », в связи с инвестиционной программой Россети Томск на 20120год, утверждённой Департаментом тарифного регулирования и государственного заказа Томской области (Приказ № 31/315 от 31.08.2013 года, условное обозначение АИИСКУЭ РРЭ ПАО «ТРК»), в рамках исполнения Федерального закона № 261 от 23.11.2009 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. №442, с марта 2020 года на территории Колпашевского района будет проводиться замена вводных проводов и установка приборов учета на фасадах жилых индивидуальных домов и гаражей абонентов системы АИИСКУЭ (Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электрической энергии) на границе балансовой принадлежности с жилыми индивидуальными и многоквартирными домами, объектами юридических лиц. 
Установка приборов учета производится для удобства потребителей, своевременного и достоверного снятия показаний потреблённой электроэнергии. В последующем снятие и передача информации будет автоматизирована. 
Устанавливаемые приборы учета являются многотарифными, что в дальнейшем дает возможность владельцам жилых индивидуальных домов, объектов юридических лиц экономить средства при оплате электроэнергии. Вновь смонтированный прибор учета системы АИИСКУЭ, после проведения процедуры замены, будет переведен в разряд расчетного. 
В связи с тем, что работы предусматривают кратковременные отключения электроэнергии, просим при наличии возможности довести данную информацию до населения, посредствам размещения информации на официальном сайте администрации района. В настоящее время ведется работа по информировано о предстоящих работах со СМИ. В случае возникновения спорных ситуаций, вопросов от населения, предложений просим Вас обращаться в Северные электрические сети по тел. (38254) 5-32-27, 5-27-71. 
Установка приборов учета будет производиться за счёт средств ПО СЭС, подрядной организацией ООО «Прогресс» юридический адрес Алтайский край г. Барнаул ул. Георгиева д. 3-41, Тел.: 8-929-325-19-02, ИНН 222817630 КПП 222201001. Генеральный директор Степенко Олег Владимирович. 
Место установки электрощитов будет согласовываться с владельцами объектов. 
ПО СЭС.
Производственное Отделение Северные Электрические Сети информируют Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения