Воскресенье, 5 мая 2024

Профилактическая операция «Трактор»

Согласно распоряжения № 30 от 20.04.2017г. начальника Инспекции государственного технического надзора Томской области в период с 25.04.2017 года по 15.06.2017 года Инспекцией государственного технического надзора Томской области совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Томской области проводится профилактическая операция «Трактор».

Целью проведения специальной профилактической операции «Трактор» является обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение, предотвращение фактов нарушения законодательства, регулирующего вопросы государственной регистрации, эксплуатации тракторов и самоходных машин.

Территориальным подразделением Инспекции государственного технического надзора Томской области по Верхнекетскому и Колпашевскому районам с начала операции осмотрено 25 самоходных машин, прицепов, выявлено 17 нарушений законодательства в подведомственной сфере, по фактам нарушений наложено административных штрафов на сумму 5400 руб.

Основными выявленными нарушениями являются: эксплуатация самоходной машины, трактора, прицепа гражданами без технического осмотра транспортного средства, без удостоверения тракториста (машиниста), без страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Обращаем внимание владельцев транспортных средств о соблюдении правил эксплуатации тракторов и самоходных машин, о своевременном прохождении технического осмотра транспортных средств.

По вопросам проведения профилактической операции, а также по вопросам связанным с работой инспекции Гостехнадзора можно обращаться по тел: р.т. 83825458127 - (Колпашево), 83825821872 - (Белый Яр). Главный специалист - главный государственный инженер-инспектор по Верхнекетскому и Колпашевскому районам Пушкин Владимир Иванович.

Профилактическая операция «Трактор» Вернуться к списку