Среда, 1 мая 2024

Проект «Ковалевская детская деревня» для оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей

  В целях оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей, жить и воспитываться в условиях, максимально приближенным к домашним, попечительский совет проекта «Ковалевская детская деревня» приглашает принять участие в проекте, созданном для безвозмездного проживания приемных семей в комфортабельных коттеджах на территории Ковалевского центра помощи детям (Костромская область).

  Краткая информация:

«Ковалевская детская деревня» - это три комфортабельных коттеджа на территории Ковалевского  центра помощи детям (Костромская область), созданных для безвозмездного проживания приемных семей, главная цель – дать возможность детям, оставшимся без попечения родителей, жить и воспитываться в условиях, максимально приближенным к домашним.

Для приемных семей созданы комфортные условия для проживания. В новом кирпичном коттедже выделяется в пользование полностью благоустроенная двухуровневая квартира, площадью 150кв.м. На втором этаже находятся три детские спальни, комната родителей и ванная комната. На первом этаже – просторная кухня, совмещенная с гостиной, ванная комнат, гардеробная, прихожая и кладовая. Также есть возможность вести приусадебное хозяйство. Кроме того, Центр буде всячески поддерживать и оказывать помощь приемным семьям: дети смогут принимать участие в спортивной и культурной жизни Ковалевского центра помощи детям.

    Три коттеджа рассчитаны на проживание шести семей. На данный момент в «деревне» проживает одна семья, воспитывающая семь приемных детей.

    Больше деталей о проекте Вы сможете найти на сайте kovalevo.org   

 

    При условии желания семей участвовать в данном проекте просим граждан обратиться в отдел по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района  до 19.07.2016г. по адресу: г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, каб. 211, тел. 4 17 84.

Проект «Ковалевская детская деревня» для оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения