Воскресенье, 5 мая 2024

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ С НАСЕЛЕНИЕМ

В Колпашевском районе 668 человек представлены к юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Череда награждений стартовала 25 февраля. Глава района и председатель Думы с почетной и ответственной миссией – вручить награды – побывали уже во многих населенных пунктах. Настала очередь Тогура.

2 апреля в ДК «Лесопильщик» смогли прийти по вполне понятным причинам далеко не все награжденные. Возраст, болезни – все это многим не позволяет даже из дома выйти. Но все они получат свои награды – по адресам выезжают депутаты Думы района и Совета городского поселения, чтобы вручить медали ветеранам.

А. Ф. Медных и З. В. Былина, обращаясь к ветеранам, выразили благодарность за вклад в Победу, за самоотверженный труд по восстановлению страны, за то, что вырастили достойных детей и внуков и продолжают оставаться социально активными, неравнодушными к жизни района и страны в целом. А награжденные, в свою очередь, получая заслуженные медали, благодарили представителей власти за внимание. Свой подарок ветеранам подготовили и работники Дома культуры «Лесопильщик» – небольшой, но очень яркий концерт, номера которого пришлись по сердцу людям старшего поколения.

Следующим пунктом насыщенной программы четверга стала встреча Главы района с населением. Прошла она в привычном уже формате: А. Ф. Медных коротко рассказал о работе администрации по многим вопросам (паромные переправы, пригородные маршруты, ремонт дорог и жилья, газификация и др.), а З. В. Былина подчеркнула, что в решении этих вопросов непосредственное участие принимают депутаты. Присутствовали они и на встрече – депутаты Думы района И. П. Леонидов и С. Е. Истигечев ответили на адресованные к ним вопросы – этой возможностью население активно воспользовалось. Людей волнует уборка снега с проезжей части и тротуаров, работа поликлиники, контроль цен на продукты питания и многие другие проблемы, которые, конечно, не решить в один день. Как отмечают представители власти, цель подобных встреч – выслушать население и скорректировать работу власти.

(Источник - газета "Советский Север", Е. ФАТЕЕВА)

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ С НАСЕЛЕНИЕМ Вернуться к списку