Воскресенье, 5 мая 2024

Приложение «МЧС России»

В целях повышения основ личной безопасности и готовности граждан к действиям в различных ситуациях Администрация Колпашевского района рекомендует жителям Колпашевского района установить мобильное приложение «МЧС России», разработанное специалистами информационно-аналитического центра МЧС России.

Приложение «МЧС России» – информационный ресурс, который поможет сориентироваться в сложной ситуации. Здесь вы найдете рекомендации по правилам поведения в случае опасности и мерам личной безопасности, способам оказания само- и взаимопомощи. Все алгоритмы действий являются базовыми, но каждый случай индивидуален и зачастую требует особого подхода. Универсальных рекомендаций на все случаи жизни не существует, но знание основ – залог личной безопасности и безопасности окружающих.

Приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, оперативно получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках.

Пользователи могут воспользоваться функцией быстрого набора телефона экстренных оперативных служб «112».

Реализована возможность определения координат своего местоположения и копирования их для передачи экстренным оперативным службам.

Приложение позволяет получать push сообщения с важной и экстренной информацией.

Приложение «МЧС России» Вернуться к списку