Воскресенье, 19 мая 2024

Прием документов на возмещение части затрат

Администрация Колпашевского района с 1 по 10 апреля 2022 года осуществляет прием документов на возмещение части затрат в связи с приобретением в собственность основных средств, связанных с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории Колпашевского района по видам экономической деятельности, согласно ОКВЭД:

раздел А. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (за исключением класса 01);

раздел C. Обрабатывающие производства (за исключением групп видов экономической деятельности с 11.01 по 11.06 класса 11, класса 12, подкласса 25.4 класса 25);

раздел E. Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений;

раздел F. Строительство;

подкласс 45.2 класса 45 раздела G. Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов;

раздел H. Транспортировка и хранение (за исключением группы видов экономической деятельности 49.32 класса 49, класса 53);

раздел I. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;

раздел J. Деятельность в области информации и связи;

класс 71, подкласс 74.2 класса 74, класс 75 раздела M. Деятельность профессиональная, научная и техническая;

раздел P. Образование;

раздел Q. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;

раздел R. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (за исключением класса 92);

классы 95 и 96 раздела S. Предоставление прочих видов услуг.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю в одном календарном году, не может превышать 50% затрат и 300 000 рублей.

Субсидии предоставляются в соответствии постановлением Администрации Колпашевского района от 14.03.2022 № 337 «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг,  в целях возмещения части затрат в связи с приобретением в собственность основных средств, связанных с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг».

Документы принимаются по адресу – г. Колпашево, ул.Кирова, 26, Администрация Колпашевского района, отдел предпринимательства и агропромышленного комплекса (каб. 415).

Информацию по вопросам разъяснения о порядке приема документов можно получить по телефону 5 37 30.

Прием документов на возмещение части затрат Вернуться к списку