Вторник, 21 мая 2024

Праздник удмуртской культуры «Гербер»

17 июня 2023 года в 12:00 на центральной площади с. Нижняя Тига Чаинского района Томской области состоится областной праздник удмуртской культуры «Гербер». Целью данного мероприятия является возрождение и сохранение традиций финно-угорской и удмуртской культуры, пропаганда национального искусства.

В празднике принимают участие самодеятельные коллективы народного творчества, фольклорные коллективы, хореографические, вокальные ансамбли, дуэты, солисты, пропагандирующие национальную культуру народов, проживающих на территории Томской области.

Приглашаем принять участие мастеров декоративно-прикладного искусства, жителей, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей Вашего района в ярмачной торговле областного праздника удмуртской культуры «Гербер».

Информацию о количестве участников, перечне предполагаемой к реализации продукции, количестве торговых мест, количестве необходимых столов и палаток, необходимости подключения к электричеству, ответственных лицах, с указанием контактного телефона направить в срок до 14 июня 2023 года на адрес электронной почты: tiaeconom@tomsk.gov.ru. или по телефону 8(38257) 2 13 63.

Праздник удмуртской культуры «Гербер» Вернуться к списку