Понедельник, 29 апреля 2024

В декабре 2022 года при поддержке Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области было осуществлено софинансирование выездов спортивных сборных команд Колпашевского района (спортсменов МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной»).

С 3 по 4 декабря 2022 года в городе Томске прошло Первенство Томской области по гиревому спорту среди юношей и девушек.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

- в дисциплине Толчок гирь по длинному циклу среди старших юношей в категории 58 кг первое место завоевал Белоглазов Владислав, в категории 68 кг первое место занял Созонтов Семён, в категории 73 кг второе место занял Фатеев Дмитрий, в категории 78 кг второе место занял Лебедев Вадим.

В дисциплине Двоеборье: среди младших юношей в категории 73 кг первое место завоевал Архипов Владислав, среди старших юношей: в категории 58 кг второе место у Белоглазова Владислава, в категории 68 кг второе место у Созонтова Семёна, в категории 73 кг первое место у Фатеева Дмитрия, в категории 78 кг второе место у Лебедева Вадима.

По результатам выступлений будет формироваться сборная Томской области на Первенство России по гиревому спорту, которое пройдёт в г. Томске с 15 по 20 февраля 2023 года.

08-10 декабря 2022 года в г. Томске прошел региональный этап всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций 2022-2023 учебного года. Колпашевский район на соревнованиях представили 4 команды образовательных организаций. В группе юношей 2005-2006 г.р. команда МАОУ «СОШ № 2» завоевала третье место. В группе юношей 2007-2008 г.р. команда МБОУ «ТСОШ» также завоевала третье место. Команда девушек из МКОУ «Мараксинская ООШ» одержала победу в группе 2009-2010 г.р.

9-10 декабря 2022 года в г. Томске состоялось Первенство Томской области по настольному теннису. Колпашевский район представляли воспитанники МАУДО «ДЮСШ им.О.Рахматулиной» под руководством тренера-преподавателя Сергея Федоровича Сапеги.

17-18 декабря 2022 года в г. Асино состоялись региональные соревнования по легкой атлетике памяти А.К.Васильевой. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Томской и Кемеровской области.

От Колпашевского района приняли участие 18 спортсменов МАУДО «ДЮСШ им.О.Рахматулиной» под руководством тренера-преподавателя Приедитис Юлии Александровны.

Так в возрастной группе 2005-2006 г.р.: Баранова Ольга завоевала золото в беге на 50 метров и серебро в беге на 300 метров. Зыкова Алёна завоевала золото в беге на 100 метров и серебро в беге на 600 метров. Прокопов Илья завоевал золото в беге на 600 метров и серебро в беге на 1000 метров.

В возрастной группе 2007-2008 г.р.: Макашев Дмитрий в беге на 600 м – 4 место, Грачев Герман 600 м – 6 место, Соловьева Анна 300 м – 4 место.

Лучшей на дистанции 50 м у девочек младшей возрастной группы стала Загайнова Ольга, она стала 31 из 62 спортсменов в этой категории.

В беге на 300 м лучший результат у Евдокименко Карины, она заняла 10 место.

Также в декабре 2022 года при финансовой поддержке Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района 23-25 декабря 2022 года в с.Парабель Парабельского района спортсмены Колпашевского района приняли участие в 6-ом традиционном Открытом турнире по боксу на «Приз Деда Мороза» под руководством Волкова Михаила. Среди мальчиков 2013-2014 г.р. в весовой категории до 26 кг первое место завоевал Черемных Андрей. Среди юношей младшего возраста 2011-2012 г.р. призовые месте завоевали: Ковальчук Семен в весе до 36 кг. - первое место, Черемных Матвей в весе до 34 кг. - второе место, Коновалов Иван в весе до 32 кг. - второе место, Кропов Матвей в весе до 30 кг. - второе место.

Среди юношей старшего возраста 2007-2008 г.р. первое место завоевал Русланов Андрей в весе до 44 кг.

Поздравляем участников соревнований с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных успехов! Вернуться к списку