Суббота, 27 апреля 2024

Поклонимся великим тем годам...

В конце ноября Томской областной детско-юношеской библиотекой были подведены итоги областного смотра-конкурса деятельности муниципальных библиотек Томской области по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Поклонимся великим тем годам…» за период с марта по октябрь 2020 года.
Конкурс был организован с целью выявления и распространения лучшего опыта работы библиотек по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранения памяти о героизме защитников Отечества, мужестве тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны и формирования преемственности поколений, популяризации и продвижения в среде подрастающего поколения уважения к героическому прошлому страны на примере боевых и трудовых подвигов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
На конкурс было представлено 52 работы из библиотек районов Томской области: Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Тегульдетского, Чаинского и городов Томской области: Северска, Стрежевого. Из них 14 работ были направлены на конкурс из Колпашевского района.
Глубокие познания литературы, посвященной истории Великой Отечественной войны, кропотливая исследовательская работа, сбор и изучение краеведческой информации, уважение к жителям Колпашевского района, проявившим героизм в годы Великой Отечественной войны характеризуют представленные на конкурс работы сотрудников МБУ «Библиотека» Колпашевского района. 
Профессионализм и талант колпашевских библиотекарей был сполна оценен на областном уровне: из 3 номинаций конкурса 2 первых места были присуждены представителям МБУ «Библиотека»!
Проект Центральной библиотеки «Войною раненое детство», представляющий воспоминания жителей Колпашевского района, на детские годы которых выпали суровые испытания войной (оформленные в форме видеоинтервью), стал победителем в номинации «О Победе с гордостью!» на лучшую методическую разработку библиотечного проекта (руководитель проекта – Леухина Мария Николаевна; команда проекта – Ситникова Нина Дмитриевна, Сазонова Марина Александровна, Болдырев Данил Павлович). Ознакомиться с воспоминаниями участников проекта жители Колпашевского района могут на официальном канале МБУ «Библиотека» на платформе YouTube по ссылке
https://www.youtube.com/playlist?list=PLy1KWaDkkO8qbsPnNQtIaItk6h2iKDn6S 
Проникновенному ролику, представляющему книгу «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» (автор – Стриженкова Елена Владимировна) было присуждено первое место в номинации «В кадре - книга о войне» на лучший буктрейлер. С данным материалом также можно познакомиться по ссылке https://youtu.be/LhkU74zlpU4
От всей души поздравляем всех авторов представленных на конкурс работ и желаем дальнейших профессиональных достижений!
 
Е.В.Сакиева, методист МБУ «Библиотека»
 
Презентация «Поклонимся великим тем годам…»
 
 
Поклонимся великим тем годам... Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения