Суббота, 27 апреля 2024

Подготовка к весеннему половодью 2020 г.

На территории Колпашевского района активно ведется подготовка к весеннему половодью. 13 марта планируется проведение ледовзрывных работ на территории Колпашевского района на р. Обь.

Взрывы льда произведут представители специализированной организации «Кузбасспецвзрыв» (на участке вблизи деревни Тискино Колпашевского района), в это время жители близлежащих населенных пунктов могут слышать характерные хлопки. Администрация Колпашевского района рекомендует населению воздержаться от нахождения на реке Обь вблизи д. Тискино Колпашевского района в указанную дату, с целью предотвращения несчастных случаев при проведении ледовзрывных работ.

По прогнозам синоптиков, вскрытие рек Томской области ожидается на три-шесть дней раньше средних показателей, в связи с чем, также возможно закрытие ледовых переправ и автозимников раньше среднемноголетних сроков.

Подготовка к весеннему половодью 2020 г. Вернуться к списку