Воскресенье, 5 мая 2024

Парк школьных автобусов обновился

В сентябре этого года приобретено два новых школьных автобуса для МБОУ «Чажемтовская СОШ». Денежные средства были привлечены районной властью благодаря участию в областной программе.

Школьная модификация ПАЗ-320538-70 (77) полностью соответствует ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места, в том числе 2 для взрослых сопровождающих, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам.

В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Автобусы оборудованы специальными сидениями с ремнями безопасности. В автобусах установлен стеллаж для ранцев. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч.

Согласно последним изменениям вышеуказанного ГОСТа все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Автобусы в северном исполнении имеют: двойное остекление боковых окон, двойной пол, утепление 2-х потолочных люков.

Отметим, что в Колпашевском районе все автобусы соответствуют ГОСТ «Автобусы для перевозки детей».

Парк школьных автобусов обновился Вернуться к списку