Пятница, 26 апреля 2024

Открытие зала прощания

    Многие колпашевцы, столкнувшись с проблемами при организации похорон своими силами, обращались с просьбой открыть в городе зал, где можно достойно попрощаться с близким человеком.

    Уникальным можно назвать событие, которое произошло 8 октября в нашем городе: на территории районной больницы был открыт прощальный зал. Его строительством занимались ИП Винокурова И.А. и ИП Кузнецов А.П. при поддержке Главы Колпашевского района А.Ф. Медных и председателя Думы района З.В. Былиной.

    На церемонии открытия присутствовали представители районной и городской администрации, депутаты, главврач и сотрудники районной больницы, священнослужитель Колпашевской епархии.

   Прощальный зал представляет собой просторное помещение, имеется комната отдыха, в которой стоят диваны, чайник, есть санузел, также в здании расположен ритуальный магазин, в котором есть вся необходимая для прощания атрибутика. По желанию заказчика, в общегражданскую церемонию прощания возможно включение религиозной (отпевание священнослужителем).

   Построенный зал прощания обеспечит организацию достойного обряда прощания с дорогим человеком, ушедшим из жизни. 

 

 

Открытие зала прощания Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения