Пятница, 26 апреля 2024

«От информационных технологий – к информационному обществу»

МБУ «Библиотека» приглашает жителей Колпашевского района пройти обучение по повышению компьютерной грамотности и развитию навыков использования информационно-коммуникационных технологий. Курсы проходят на базе Центров общественного доступа в:

- Центральной библиотеке г.Колпашево,

- Отделе библиотечного обслуживания №4 с. Тогур,

- Отделе библиотечного обслуживания №11 с. Чажемто.

Занятия рассчитаны на льготные категории граждан (граждане пенсионного возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, безработные граждане, и др.).

Курс предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с «нулевым» уровнем знаний, так и для тех, кто уже владеет базовыми навыками работы с ПК. Слушатели знакомятся с устройством компьютера, учатся выполнять простейшие операции при работе с файлами, папками, изучают правила безопасной работы на компьютере. Кроме того обучающиеся осваивают принципы поиска информации в сети Интернет, приобретают навыки виртуального общения в социальных сетях, учатся работать с электронной почтой. Обязательной частью обучения является знакомство с Единым порталом государственных услуг, посредством которого можно получать различные услуги, не выходя из дома (оплата коммунальных платежей, оформление документов на получение субсидий, оформление недвижимости и прочее).

 Занятия проводятся на бесплатной основе 3 раза в неделю в течение месяца. Для слушателей созданы комфортные условия для обучения, обеспечен индивидуальный подход. Занятия выстраиваются по специальной программе, учитывающей возрастные и индивидуальные возможности.

Записаться на курсы «Основы компьютерной грамотности» можно в Центрах общественного доступа на безе:

- Центральной библиотеки г. Колпашево по адресу: ул. Кирова, 43 (читальный зал, 2 этаж) или по телефону 89095452397.

- отделе библиотечного обслуживания № 4 с. Тогур по адресу: ул. Ленина, 10, 2 этаж, или по телефону 5-57-20.

- отделе библиотечного обслуживания №11 с. Чажемто по адресу: ул. Школьная 2/1, или по телефону 2-16-39.

«От информационных технологий – к информационному обществу» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения