Суббота, 27 апреля 2024

ОРГКОМИТЕТ «ПОБЕДА»

На последнем перед майскими праздниками оргкомитете «Победа» собравшиеся обсудили готовность Колпашевского района к предстоящим датам. 9 мая этого года Россия отметит 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. О том, как идет подготовка к главному празднику страны в нашем муниципальном образовании доложили районные и городские власти, представители сферы культуры, Совета ветаранов.

9 мая в большинстве населенных пунктов района состоятся торжественные митинги. В НГСС и Тогуре они начнутся в 10 часов утра, в Колпашеве – в 12 часов. Также традиционно по улицам города и в некоторых селах пройдут шествия Бессмертного полка. Перед митингом волонтеры будут раздавать горожанам символ Победы – георгиевские ленточки. Состоятся спортивные мероприятия, посвященные 9 Мая, а также легкоатлетический пробег «Колпашево – Тогур», организованный по инициативе Тогурской СОШ. В коробках праздничного парада по окончании городского митинга в этом году вновь прошагают ветераны воинской части 14174, воспитанники кадетского корпуса и учащиеся школ города.

Что касается остальных мероприятий, до праздничной даты Глава района А. Ф. Медных лично посетит оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны и вручит им подарочные наборы. В городе и не только завершатся благоустроительные работы, состоятся полномасштабные субботники, флагами и вымпелами с российским триколором и символикой Победы будут украшены центральные улицы Колпашева.

Источник - газета "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА.

 

 

ОРГКОМИТЕТ «ПОБЕДА» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения