Пятница, 3 мая 2024

ООО «Перевозчик» с 1 марта выполняет регулярные перевозки

С 1 марта 2019 года регулярные перевозки автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам между поселениями в границах Колпашевского района выполняет компания ООО «Перевозчик». Компания была определена по результатам проведенного электронного аукциона в соответствии с законодательством о закупках. Перевозки осуществляются автобусами ПАЗ 32053 по маршрутам № 122 «Колпашево – Б.Саровка», № 123 «Колпашево – Новоселово», № 533 «Колпашево – Белояровка – Мохово – Юдино», № 150а «Колпашево – Усть-Чая – Чажемто».

При выполнении рейсов в первые дни деятельности компании, в целях определения сбалансированного варианта оказания услуг, принимались различные управленческие решения, в том числе решался вопрос без применения единых социальных проездных билетов, при этом плата за перевозки была снижена на 10% от уровня ранее утвержденных тарифов.

Главой Колпашевского района А.Ф. Медных было принято решение о том, что между компанией – перевозчиком, и Департаментом социальной защиты населения Томской области необходимо заключить соглашение, направленное на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на транспорте общего пользования.

С 6 марта 2019 года проезд по пригородным маршрутам осуществляется, в том числе и на основании единого социального проездного билета, однако же расценки на проезд для граждан сохранены на уровне тарифов, действующих до 01 марта 2019 года.

Администрация Колпашевского района совместно с ООО «Перевозчик» мониторят ситуацию. Если рейсы будут экономически необоснованны, то есть предложения с 1 апреля 2019 года перейти на обслуживание населения по льготно-коммерческим рейсам. По данному вопросу будут проведены расширенные заседания Советов поселений.

ООО «Перевозчик» с 1 марта выполняет регулярные перевозки Вернуться к списку