Вторник, 7 мая 2024

Оказание финансовой и организационной поддержки Совету ветеранов.

Ежегодно Администрация Колпашевского района оказывает финансовую поддержку Совету ветеранов на организацию деятельности некоммерческой организации, в том числе на установку памятников участникам ВОВ, умершим до 12 июня 1990 года. Установка памятников производится в порядке очередности, на основании списка, сформированного Советом ветеранов.

В 2021 году за счет средств местного бюджета были реставрированы захоронения и установлены мраморные памятники на 8 могилах участников Великой Отечественной войны (в  Чажемтовском сельском поселении – 2 памятника, в Инкинском сельском поселении – 2 памятника, в Колпашевском городском поселении – 4 памятника).

За 3 последних года установлено 40 памятников участникам ВОВ на общую сумму 906 тыс. руб.

Оказание финансовой и организационной поддержки Совету ветеранов. Вернуться к списку