Суббота, 4 мая 2024

В связи с изменениями погодных условий на территории Томской области ожидается ухудшение дорожной обстановки. Возможные дожди, снегопады могут ухудшить видимость, на проезжей части возможно образование гололедных явлений, что может способствовать снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием.

В неблагоприятных погодных и дорожных условиях водителям следует соблюдать максимально безопасный скоростной режим, соответствующий дорожной обстановке. Особенно осторожными следует быть при проезде таких потенциально опасных участков дороги, как перекрестки, пешеходные переходы, а также в районе остановок общественного транспорта и других мест скопления пешеходов. Спешка на дороге, особенно в сложных погодных условиях, недопустима. Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта.

Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Перед тем, как начать переход необходимо убедиться в безопасности. Для того, чтобы быть более заметными для водителей на дороге на верхней одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы и приспособления.

ОГИБДД по Колпашевскому району рекомендует участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в период изменений погодных условий Вернуться к списку