Четверг, 2 мая 2024

Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций

В целях повышения безопасности в области дорожного движения в текущем году проведена работа по оборудованию пешеходных переходов, которые находятся вблизи образовательных организаций г. Колпашева. Пешеходные переходы на ул. Победы (ко второй школе), по ул. Гоголя (у четвертой школы), на ул. Кирова, 9 (у пятой школы) оборудованы в соответствии с новыми национальными стандартами в области безопасности дорожного движения следующими элементами: ограждения, искусственные неровности, современные дорожные знаки, освещение, светофоры Т7.

В настоящее время пешеходные переходы полностью оборудованы, освещение и светофоры функционируют должным образом. Стоит отметить, что в связи с проводимым капитальным ремонтом школы № 4 светофор, который должен быть установлен на пешеходном переходе у 4 школы временно установлен на ул. Мира. Это сделано для обеспечения безопасности учащихся школы № 4, подвоз которых организован управлением образования для посещения школы № 7. Данная мера временная и направлена исключительно на безопасность подвозимых школьников. После окончания ремонта школы №4 светофоры Т7 с улицы Мира будут перенесены на пешеходный переход, который расположен на ул. Гоголя.

Кроме указанных пешеходных переходов на территории Колпашевского района имеется ещё ряд переходов вблизи школ, которые необходимо оснастить в соответствии с новыми национальными стандартами. Данная работа будет продолжена в 2018 и последующих годах.

Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций Вернуться к списку