Воскресенье, 5 мая 2024

Общественное обсуждение проекта актуализированного Плана мероприятий по реализации Стратегии социально–экономического развития Колпашевского района

В соответствии с Порядком разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района, утверждённым постановлением Администрации Колпашевского района от 12.11.2015 №1149 (в редакции постановления Администрации Колпашевского района от 06.04.2022 №428, далее – Порядок), проводится общественное обсуждение проекта актуализированного Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года (далее – Проект).

Основанием для разработки Проекта является Решение Думы Колпашевского района от 26.01.2022 №3 «О внесении изменений в решение Думы Колпашевского района от 29.01.2016 №1 «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года» (далее – Стратегия).

План мероприятий сформирован:

на основе положений Стратегии на период её реализации, с учётом основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации и Администрации Томской области;

с учётом методических рекомендаций по разработке и корректировке стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Томской области и планов мероприятий по их реализации, утверждённых распоряжением Администрации Томской области от 04.06.2015 №361-ра (в редакции распоряжения Администрации Томской области от 19.10.2021 №640-ра).

План мероприятий содержит:

цели и задачи социально-экономического развития Колпашевского района, приоритетные для реализации Стратегии;

комплекс мероприятий, включая ведомственные целевые программы и муниципальные программы муниципального образования «Колпашевский район», а также мероприятия, обеспечивающие достижение в течение срока реализации Стратегии долгосрочных целей социально-экономического развития Колпашевского района, указанных в Стратегии;

показатели достижения целей и задач социально-экономического развития Колпашевского района, ожидаемого результата реализации мероприятий (контрольные индикаторы) и их значения по годам (этапам) реализации Стратегии;

иные положения, не противоречащие действующему законодательству.

Дата начала проведения общественного обсуждения –  25 апреля 2022 года.

Дата окончания проведения общественного обсуждения – 04 мая 2022 года.

Контактный телефон сотрудника отдела экономического анализа и стратегического планирования УФЭП, ответственного за свод предложений и замечаний – 5-65-10.

Порядок направления предложений и замечаний к Проекту: предложения и (или) замечания к Проекту можно направить в электронной форме по адресу электронной почты: klp-ekonom@tomsk.gov.ru (тема сообщения – «Стратегия»), либо представить в письменной форме на бумажном носителе в УФЭП по адресу: г. Колпашево, ул. Кирова, 26, каб. 312 (в рабочие дни: с 9-00 до 13-00 час. и с 14-00 до 17-00 час.).

Срок приёма предложений и замечаний к Проекту: предложения и (или) замечания к Проекту принимаются с 25 апреля 2022 года по 04 мая 2022 года включительно.

В общественном обсуждении Проекта могут на равных условиях принимать участие любые юридические лица вне зависимости от организационно-правовой формы, формы собственности, любые физические лица (18 лет и старшее), в том числе индивидуальные предприниматели, государственные органы и органы местного самоуправления (далее - участник общественного обсуждения).

При направлении предложения и (или) замечания участнику общественного обсуждения необходимо указать фамилию, имя и отчество (при наличии) физического лица, либо фамилию, имя и отчество (при наличии) физического лица – индивидуального предпринимателя с указанием его статуса, либо наименование организации или общественного объединения с указанием контактной информации (почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, и (или) номер телефона). В противном случае предложения и (или) замечания признаются анонимными и к рассмотрению не принимаются.

Не рассматриваются предложения и замечания:

- не поддающиеся прочтению;

- экстремистской направленности;

- содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

- не относящиеся к теме обсуждаемого документа;

- поступившие по истечении срока приёма замечаний и предложений по Проекту.

Предложения и замечания к Проекту носят рекомендательный характер. С учётом результатов общественного обсуждения будет осуществлена доработка Проекта и направление его на согласование и подписание в установленном порядке.

Актуализированный План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года

Общественное обсуждение проекта  актуализированного Плана мероприятий по реализации Стратегии социально–экономического развития Колпашевского района Вернуться к списку