Суббота, 27 апреля 2024

«Область творчества»

Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, начиная с 2016 года, на территории муниципальных образований Томской области, реализуется молодежная программа «Область творчества».

Основные цели программы - это содействие личностному развитию и профессиональному росту участников через поддержку молодежных творческих инициатив и развитие новых направлений творчества в муниципальных образованиях

Выездная сессия проекта, при участии Управления по культуре, спору и молодёжной политике Администрации Колпашевского района, состоялась в г. Колпашево на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» 14 и 15 сентября.

В мероприятии приняло участие около 50 человек: ученики школ города, студенты ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж», ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж», представители МКУ «Городской молодежный центр» и учащиеся ОГКОУ Кадетской школы-интерната «Колпашевский Кадетский Корпус».

Программа представляла собой организацию двух творческих мастер –классов: «Танцевальное направление» и «Медиа».

На танцевальной тренировке ребята узнали, что такое уличные стили танца, откуда они появились, как развивались, изучили базу некоторых танцевальных направлений.

На мастер-классе по направлению «Медиа» ребята разбирались в тонкостях репортажной съемки, монтажа и специфике уличного интервьюирования.

Пройдя очное обучение, ребята продолжат работу по выбранным направлениям и представят результаты своей работы на различных массовых мероприятиях.

«Область творчества» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения