Воскресенье, 5 мая 2024

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Администрация Колпашевского района информирует о начале формирования региональной заявки на участие в Конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВТБ», а также ряд других коммерческих и некоммерческих организаций.

В рамках Конкурса будет проводиться отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Проект дает реальный шанс на создание более благоприятной среды обитания, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.

За время проведения Конкурса обработано более 3600 конкурсных заявок, поступивших из 82 субъектов РФ. Из них 2200 Заявок допущены к прохождению первого этапа Конкурса.

Победителями Конкурса в настоящее время определены 195 проекта на сумму более 90 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляться на территории 56 субъектов РФ.

К участию в Конкурсе приглашаются компании, планирующие реализацию инвестиционных проектов на территории Томской области, соответствующих следующим критериям:

- проект направлен на решение существующих экономических и социальных проблем, улучшение качества жизни населения;

- общая стоимость проекта не менее 50 млн. руб. и не более 2 млрд. руб.;

- бюджет проекта обеспечен собственными средствами заявителя не менее чем на 10%

от общей стоимости;

- срок реализации проекта и возврата средств не более 17 лет с начала финансирования.

Полная информация о Конкурсе размещена на сайте www.infra-konkurs.ru/.

Заявки от инициаторов принимаются до 30 апреля 2015 года по адресу - г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, Администрация Колпашевского района в курирующие отделы: в отдел предпринимательства и агропромышленного комплекса (кабинет 415, тел. 5-37-30), либо в отдел муниципального хозяйства (каб. 3, тел. 5-10-50). А также в сфере строительства и инфраструктуры – в МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» по адресу: г. Колпашево, ул. Белинского, д. 9 (каб. №1, тел. 5-41-43, 5-05-03).

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Вернуться к списку