Четверг, 9 мая 2024

Извещение

Администрация Колпашевского района извещает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по отбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Наименование и адрес организатора отбора организаций:

Администрация Колпашевского района,

636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, каб. 211.

Срок подачи заявления на участие в отборе организаций:

До 30.11.2022.

Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций:

1. Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее местонахождения и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

2. Согласие учредителя или руководителя организации, или лица, действующего по соответствующей доверенности (далее - уполномоченное лицо) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства.

3. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц.

5. Копия штатного расписания организации, заверенная уполномоченным лицом.

6. Справка с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии), подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, её деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Отбор организаций осуществляется на основании документов, представленных организациями, в соответствии с показателями деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться отбор организаций:

1. Характер и условия деятельности организации.

2. Соответствие основных направлений деятельности организации отдельным полномочиям органа опеки и попечительства, которые предусматривается передать организации, наличие опыта:

– по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

– по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями;

– по оказанию совершеннолетним недееспособным или не полностью дееспособным гражданам услуг по социальному, медицинскому и психологическому сопровождению;

– по содействию устройства совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в семьи, образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги или иные организации;

– по консультированию лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан по вопросам осуществления ухода за ними, а также защиты их прав и интересов.

3. Наличие в составе организации работников, способных по образованию и опыту работы выполнять обязанности органа опеки и попечительства, на которые претендует организация, либо возможность организации привлекать соответствующих работников со стороны.

4. Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

Контактная информация:

636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, каб. 211.

Телефон: 8 38 (254) 4 17 84

Администрация Колпашевского района извещает о проведении отбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами Вернуться к списку