Воскресенье, 28 апреля 2024

Администрация Колпашевского района информирует организации оптовой и розничной торговли, индивидуальных предпринимателей, реализующих продовольственные товары, что постановлением Губернатора Томской области от 31.03.2015 № 107а «О применении максимальных торговых надбавок к ценам на отдельные виды продовольственных товаров» определены максимальные торговые надбавки в Томской области, в том числе для Колпашевского района:

1.Установлена максимальная торговая надбавка к цене поставщика на продукты детского питания, включая пищевые концентраты, реализуемые на территории Томской области, в размере 25 процентов.

2.Рекомендовано предусмотреть наличие в торговом ассортименте по одному наименованию каждого из отдельных видов социально-значимых продовольственных товаров согласно перечню, на который максимальная торговая надбавка к цене поставщика не должна превышать 20 процентов.

отдельных видов социально значимых продовольственных товаров

1.Говядина (кроме бескостного мяса).

2.Свинина (кроме бескостного мяса).

3.Куры.

4.Рыба мороженая неразделанная.

5.Масло сливочное.

6.Масло подсолнечное.

7.Молоко питьевое.

8.Яйца куриные.

9.Сахар-песок.

10.Соль поваренная пищевая.

11.Чай черный байховый.

12.Мука пшеничная.

13.Хлеб ржаной, ржано-пшеничный.

14.Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки.

15.Рис шлифованный.

16.Пшено.

17.Крупа гречневая-ядрица.

18.Вермишель.

19.Картофель.

20.Капуста белокочанная свежая.

21.Лук репчатый.

22.Морковь.

23.Яблоки.

Просим хозяйствующих субъектов соблюдать, установленные данным постановлением, ограничения.

О применении максимальных торговых надбавок к ценам на отдельные виды продовольственных товаров Вернуться к списку