Суббота, 27 апреля 2024

О награждении семей медалью «За любовь и верность»

    С 2008 года в Российской Федерации проводится Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Инициатива общественных организаций, направленная на возрождение семейных традиций и признание возможности общественного супружества, получила поддержку руководителей органов государственной власти и лидеров традиционных религиозных организаций, входящих в состав Межрелигиозного совета по России. Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности возглавляет супруга Председателя Правительства Российской Федерации С.В. Медведева.

     Празднование Дня семьи, любви и верности ежегодно проводится 8 июля. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

    День семьи, любви и верности – это общественный праздник, который поддержан как на государственном, так и на муниципальном уровне. Официальное празднование Дня семьи, любви и верности имеет целью представить обществу эталонный любви и верности в крепкой и многодетной семье.

    Медалью «За любовь и верность», награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

     Семьи, подлежащие награждению медалью «За любовь и верность», должны соответствовать следующим критериям:

- долгая история семейного союза (не менее 25 лет);

-крепость отношений, основанных на любви и верности;

-благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов;

- воспитание детей как достойных членов российского общества.

    Информацию о семьях к награждению медалью за «Любовь и верность» необходимо предоставить в Администрацию Колпашевского района в срок до 14.05.2018г.,  каб. 211, тел.  4 17 84.

 

О награждении семей медалью «За любовь и верность» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения