Пятница, 26 апреля 2024

О готовности к переходу на цифровое телевизионное вещание

   3 июня Томская область переходит исключительно на цифровое телевещание. В течение длительного периода в нашем регионе велась разъяснительная работа среди населения. За это время многие жители успели настроить свои телевизоры на приём цифрового сигнала и уже смотрят 20 бесплатных телеканалов в хорошем качестве. Тем, кто не успел подготовиться к переходу, необходимо сделать это в ближайшее время, чтобы с 3 июня не остаться без трансляции любимых передач. Сложнее всего разобраться в нововведениях цифрового телевидения, конечно, пожилым людям. 

   28 мая Глава Колпашевского района А.Ф. Медных вместе с председателем районной Думы П.С. Анисимовым лично посетили несколько адресов, по которым проживают ветераны, чтобы проверить насколько готовы к приёму цифрового телесигнала наши пенсионеры. В ходе встречи Андрей Федорович еще раз обращал внимание о скором переходе на цифровое эфирное телевещание, куда обращаться за помощью, а также отвечал на все возникающие вопросы.
        С 28 мая в Администрации Колпашевского района начала действовать «горячая линия», организованная на базе Единой диспетчерской службы. Позвонив по телефону 5-10-19, можно получить сведения о том, где купить оборудование для начала цифрового вещания, куда обратиться за помощью в настройке и установке, а также другую информацию, касающуюся перехода на цифровое телерадиовещание. Помощь оказывают и юные волонтёры из числа студентов социально-промышленного колледжа. Работа, проводимая в этом направлении, находится под особым контролем у Главы района А.Ф. Медных.

 

О готовности к переходу на цифровое телевизионное вещание Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения