Пятница, 26 апреля 2024

Уважаемые жители Колпашевского района!

Администрация Колпашевского района сообщает о размещении предварительного перечня объектов для целей налогообложения на 2019 год на официальном сайте Департамента по управлению государственной собственностью Томской области https://dugs.tomsk.gov.ru/opredelenie-perechnja-obektov-dlja-tselej-nalogooblozhenija. Формирование данного перечня предусмотрено статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации и определяет перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности юридическим и физическим лицам, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, а именно:

-административно-деловые и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

- нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;

Порядок определения вида фактического использования объектов недвижимого имущества для целей налогообложения утвержден постановлением Администрации Томской области от 03.12.2014 № 454а.

Собственники (владельцы) объекта недвижимости вправе предоставить в Департамент по управлению государственной собственностью Томской области замечания к сводному перечню в отношении принадлежащих им объектов в сроки, предусмотренные указанным выше Порядком.

О формировании предварительного перечня объектов для целей налогообложения налогом на имущество на 2019 год Вернуться к списку