Вторник, 30 апреля 2024

О формировании Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Томской области

  Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области (далее – Департамент) подготовлен Перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Томской области (далее – Перечень).

   Формирование Перечня призвано обеспечить защиту особо ценных сельскохозяйственных угодий от выбытия из сельскохозяйственного оборота путем установления особого правового режима их использования. Включение земельных участков в Перечень влечет запрет использования таких земель для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, а также запрет перевода таких земель в иные категории, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством (строительство линейных объектов, включение участков в границы населенных пунктов и др.).

    Актуализированный Перечень, представленный в проекте постановления, включает в себя 1 627 земельных участков, общей площадью 402 504,9 га, в т. ч. мелиорируемых земель 14 470 га.

   В настоящее время с Проектом Перечня можно ознакомиться на сайте Департамента в разделе «Актуально» http://dep.agro.tomsk.ru/about/akutal.php.

О формировании Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Томской области Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения