Суббота, 4 мая 2024

Новое здание для пожарно-спасательного поста

В посёлке Большая Саровка пожарно-спасательный пост теперь будет располагаться в новом здании, которое было построено за счет средств индивидуального предпринимателя. Это первый опыт в Томской области, когда здание пожарного поста возводится за счёт вложений бизнеса.

В открытии поста приняли участие: Пономарев Алексей Алексеевич, директор областного государственного учреждения «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области», Уйманов Валерий Николаевич, председатель комитета по вопросам ГО и ЧС администрации Томской области, представители Администрации Колпашевского района, Администрации Саровского сельского поселения и местное население.

Новое здание поста вмещает два пожарных автомобиля. Пожарные работают по 5 человек, чтобы обеспечить круглосуточное дежурство. Все пожарные, принятые на работу, исключительно из числа местного населения. Пост пожарной охраны будет прикрывать 2 населенных пункта с численностью жителей более тысячи человек.

Новое здание для пожарно-спасательного поста Вернуться к списку