Понедельник, 29 апреля 2024

«Неделя без турникетов» стартовала в Томской области

Для школьников и студентов пройдут экскурсии на предприятия региона, уроки профориентации, мастер-классы и встречи с представителями востребованных профессий.

Как сообщила начальник Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, на сегодняшний день к проведению акции присоединились около 60 предприятий.

- Участниками экскурсий станут около 1800 ребят во всех муниципальных образованиях, - сказала Светлана Грузных. – Они посетят такие предприятия, как АО «Сибкабель», ООО «Томский инструментальный завод», АО «Томский электротехнический завод», ООО «Томскнефтехим», АО «НПЦ «Полюс», АО «НПФ «Микран», районные больницы, сельскохозяйственные предприятия.

«Неделя без турникетов» - всероссийская акция, в рамках которой школьники посещают действующие производства, знакомятся с профессионалами и востребованными профессиями. Организаторы акции на территории Томской области – Департамент труда и занятости населения совместно с Департаментом промышленности и развития предпринимательства.

Дополнительную информацию об участии в акции можно получить в центрах занятости населения.

«Неделя без турникетов» стартовала в Томской области Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения