Вторник, 30 апреля 2024

Насыщенные выходные

Прошедшие выходные для колпашевцев были насыщенными и запоминающимися. В субботу на базе городского дома культуры состоялся межпоселенческий фестиваль «Живой родник», который объединил любителей и ценителей народного творчества. В фойе были развернуты выставки: книжная и любителей прикладного творчества, а на сцене исполнялись хореографические композиции и звучали песни участников самодеятельных коллективов домов культуры сельских поселений Колпашевского района. Подарком для зрителей и участников фестиваля было выступление гостей из Томска арт – проекта «Васильев вечер» и молодёжной студии «Улица».

В ДШИ для детей состоялся настоящий праздник. Яркий и самобытный театр одного актёра (Петрушки) буквально вызвал бурю эмоций у маленьких зрителей.

В завершении фестиваля состоялась дискуссия на тему «Народное творчество: корни и современное состояние. От праздников до развития территорий».

Насыщенные выходные Вернуться к списку