Воскресенье, 19 мая 2024

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ НАРОДНОГО ПРОЕКТА

В Колпашеве состоялось выездное рабочее совещание, посвященное капитальному ремонту здания средней общеобразовательной школы №2. В нём приняли участие заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А. Б. Куприянец, депутат Законодательной Думы Томской области А. С. Перелыгин, врио главы района А. Б. Агеев, директор «МАОУ СОШ №2»  О. А. Сорокина, директор ООО «Заря-Сервис» С. Г. Злодеев и другие официальные лица.

Отметим, что существующие здание школы №2 построено и введено в эксплуатацию в 1966 г. Школа рассчитана на 786 обучающихся.

Во время осмотра помещений школы, руководитель подрядной организации С. Г. Злодеев подробно проинформировал участников рабочей встречи о работах по капитальному ремонту.

– В настоящее время работы на объекте ведутся полным ходом, – отметил Сергей Геннадьевич. – Проектом предусмотрены: капитальный ремонт крыши над зрительным залом, пищевым блоком, спортивным залом, служебными помещениями; замена электроснабжения, электроосвещения, сетей канализации, водоотведения, отопления, вентиляции, охранно-пожарной сигнализации; капитальный ремонт холодного склада и др.

Подводя итоги рабочей встречи, заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А. Б. Куприянец отметил:

– По результатам сегодняшней инспекции можно сказать, что подрядная организация полностью вошла на объект и исполняет муниципальный контракт. И исполняет неплохо. Ремонт проходит в рамках национального проекта «Образование». Таких школьных объектов на территории области приличное количество – порядка 150. Хочу подчеркнуть, что исполняющий обязанности губернатора проявил инициативу: увеличить количество ремонтируемых школ в два раза. Что касается капитального ремонта средней школы №2: нас с моим коллегой, областным депутатом Антоном Сергеевичем Перелыгиным ситуация с ходом ремонта устраивает. Я думаю, что с учетом того, что он местный житель, он чаще будет обращать внимание на ремонт здания. Мы договорились с главой района и руководителем подрядной организации, что следующая встреча на объекте состоится в июле. Будем надеяться, что и в дальнейшем всё пойдёт хорошо.

Высказывая своё мнение, депутат Законодательной Думы Томской области А. С. Перелыгин подчеркнул:

– Проделан достаточно серьезный объём работ по демонтажу и подготовке помещений к отделочным работам. Народный контроль народного проекта будет проводиться регулярно и в дальнейшем.

***

По информации, полученной в администрации района, в рамках государственной программы  «Развитие образования» Колпашевскому району на период 2022 – 2023 гг. для капитального ремонта здания школы №2 предусмотрено 217,1 млн. руб.

Подготовил                   С. Баранов

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ НАРОДНОГО ПРОЕКТА Вернуться к списку