Суббота, 4 мая 2024

Началась уборочная кампания

На территории Колпашевского района началась уборочная кампания. К уборке урожая приступили КФХ Шадриной Марии Николаевны, КФХ Синякова Николая Ивановича и Нарымский отдел СибНИИСХиТ. По состоянию на 6 сентября текущего года убрано 6,5 га картофеля (9 % от плана), 2 га овощных культур (14 % от плана), озимой ржи 2,3 га (100%).

После 10 сентября к уборке зерновых культур и картофеля приступит КФХ Синицын В.С.

Дополнительно сообщаем, что на территории Колпашевского района продолжает действовать режим ЧС, введенный в июне текущего года. Посевная кампания 2018 года проходила в экстремальных условиях, из-за чего сроки уборки урожая сдвинулись более чем на две недели. Это повлекло за собой нарушение технологических циклов возделывания практически всех сельскохозяйственных культур.

Планируется завершить уборочную кампанию до 05 октября текущего года.

Началась уборочная кампания Вернуться к списку