Четверг, 2 мая 2024

На территорию г. Колпашево прибыл катер на воздушной подушке

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Колпашевского района, а именно в г. Колпашево, в период весеннего половодья будет базироваться катер на воздушной подушке «Славир». Данное плавательное средство заводского исполнения, имеет все необходимые разрешительные документы для перевозки пассажиров и транспортирования грузов, может перевозить до 8 –ми пассажиров, или до 1 тонны груза. Катер на воздушной подушке данного типа обладает высокой безопасностью, является универсальным средством передвижения, может передвигаться по льду, торосам, снегу, открытой воде, может выполнять поставленные задачи в любых погодных условиях.

Прибывший катер принадлежит индивидуальному предпринимателю, который планирует оказывать услуги по перевозкам населению в период весенней распутицы, после закрытия ледовой переправы через р. Обь.

Администрацией Колпашевского района с владельцем катера заключено соглашение о привлечении данного плавсредства для проведения аварийно-спасательных работ в период весеннего половодья в случае возникновения необходимости, а также для транспортного сообщения с отрезанными населёнными пунктами Колпашевского района в период прохождения ледохода.

На территорию г. Колпашево прибыл катер на воздушной подушке Вернуться к списку