Пятница, 26 апреля 2024

На территории Томской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Томской области за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, из которых по вине водителей автобусов зарегистрировано 29 ДТП, в результате 1 человек погиб, 38 получили ранения.

С 20 по 26 декабря 2019 года на территории Томской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на выявление и пресечение нарушений законодательства при перевозке пассажиров по пригородным, межмуниципальным, междугородним, межрегиональным, международным маршрутам автобусов.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют школьным автобусам и автобусам, осуществляющим организованную перевозку групп детей.

Госавтоинспекция провела очередной рейд по проверке рейсовых автобусов.

В Колпашевском районе сотрудники ДПС проинспектировали техническое состояние общественного транспорта. Обратили внимание и на то, как водители соблюдают правила перевозки пассажиров.

Дорожные полицейские проверяли соблюдение перевозчиками правил дорожного движения и перевозки пассажиров, техническое состояние транспортных средств, кроме того они обращали внимание на состояние салона автобуса и рабочее место водителя. Главная цель подобных рейдов — снижение аварийности на дорогах и обеспечение безопасности пассажиров рейсовых автобусов.

Всем водителям, кто не допустил нарушений, инспекторы пожелали счастливого пути и вручили световозвращающие жилеты.

На территории Томской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения