Воскресенье, 19 мая 2024

На территории Колпашевского района разрешённые места для купания отсутствуют.

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!

На территории Колпашевского района разрешённые места для купания отсутствуют.  Купание в р. Обь в районе г. Колпашево опасно для жизни.

Особое внимание обращаем родителей на недопустимость нахождения несовершеннолетних детей у водоёмов без сопровождения законных представителей.

Администрацией Колпашевского района в ежедневном режиме проводятся рейдовые мероприятия с целью выявления купающихся в запрещённых для этого местах. В случае выявления купающихся будет составлен протокол об административном правонарушении по ст.3.4. КоАП, штраф за купание в запрещённых местах предусмотрен от 500 до 1 тысячи рублей.

В случае выявления купающихся  несовершеннолетних, или находящихся у водоёмов без сопровождения взрослых информацию о данном факте будет передана в комиссию по делам несовершеннолетних Администрации Колпашевского района. Родители указанных несовершеннолетних в этом случае могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35.КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

На территории Колпашевского района разрешённые места для купания отсутствуют. Вернуться к списку