Понедельник, 29 апреля 2024

На территории Колпашевского района началась кормозаготовительная кампания.

На территории Колпашевского района началась кормозаготовительная кампания. Сегодня заготовку кормов начали такие крестьянские (фермерские) хозяйства, как Синицын В.С. и Королёва М.П. Остальные фермеры готовы начать заготовку  кормов уже со следующей недели. Причиной отставания от сроков, оптимальных для заготовки кормов, послужили неблагоприятные погодные условия (частые дожди), в следствии чего, подъездные пути к заливным лугам не готовы к проезду по ним крупногабаритной сельскохозяйственной техники. Всего планируется заготовить крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Колпашевского района около 4500 тонн сочных и грубых кормов.

             Что касается личных подсобных хозяйств, то заготовка кормов началась только на территории Новоселовского сельского поселения, остальные планируют приступить к заготовке с 16 июля текущего года. По плану заготовить около 5000 тонн сена.

         Нельзя не отметить тот факт, что сельскохозяйственные товаропроизводители постоянно обновляют свой машинотракторный парк. Так, на днях, 2 крестьянских (фермерских) хозяйства приобрели новую сельскохозяйственную технику. КФХ Королёвой М.П. пополнило свой парк новым трактором МТЗ – 82.1 и роторной косилкой КДН - 210, а КФХ Панова А.В. приобрела кормозаготовительный комбайн. 

На территории Колпашевского района началась кормозаготовительная кампания. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения