Пятница, 3 мая 2024

На совещании с главами поселений

10 апреля в районной администрации прошло совещание Главы Колпашевского района с главами поселений. В повестке значилось 5 вопросов.

По первым двум вопросам выступила заместитель директора ОГКУ «Центр занятости населения города Колпашево» Г.В. Панкова.

Галина Викторовна рассказала о ситуации на рынке труда Кодпашевского района, об итогах работы ОГКУ «Центр занятости населения города Колпашево» по организации временных работ с поселениями в 2017 году и планах на 2018 год. Г.В. Панкова поблагодарила руководителей поселений за сотрудничество и участие в программах по трудоустройству безработных граждан. В течение 2017 года при содействии Центра занятости 92 гражданина были приняты на временные работы в Администрации поселений, из них 30 несовершеннолетних.

Освещая второй вопрос, Г.В. Панкова рассказала о приоритетных направлениях деятельности на предстоящий год и о планах работы по реализации ведомственной целевой программы «Регулирование рынка труда Томской области в 2018 году» на территории Колпашевского района.

Заместитель начальника Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Колпашевском районе С.В. Лесняк сообщила, что одним из направлений по развитию информационного взаимодействия является заключение соглашений об электронном взаимодействии с работодателями. Практически со всеми работодателями Колпашевского района заключены соглашения о представлении документов своих работников для предварительной оценки права на пенсию в электронном виде, в том числе и с сельскими поселениями. Светлана Витальевна обратилась к Главам поселений с просьбой об оказании помощи в направлении документов в электронном виде, для проверки в рамках предварительной подготовки к назначению пенсии сельским жителям, кто не имеет доступа к сети интернет, а также пожилым гражданам, которые не владеют компьютерной грамотностью.

Далее были заслушаны отчеты Глав поселений о выполнении мероприятий и подготовке территорий и объектов к прохождению весеннего половодья на подведомственных территориях. В целом, во всех поселениях проведены подготовительные противопаводковые мероприятия. Где необходимо, завезены продукты, медикаменты и ГСМ, подтверждены списки жителей, определены места эвакуации, заключены договоры с владельцами плавсредств и уточнен перечень спецтехники.

В разделе «Разное» рассмотрели вопрос «О выходе с предложением о разработке на уровне Администрации Томской области единой для всех муниципальных образований Томской области методики определения начальной максимальной цены контракта при приобретении жилых помещений для детей – сирот, которая бы в полной мере обеспечивала её достоверность». Глава района А. Ф. Медных предложил специалистам администрации Колпашевского городского поселения разработать единую методику и вынести ее на обсуждение Совета муниципальных образований Томской области.

На совещании с главами поселений Вернуться к списку