Пятница, 26 апреля 2024

На очередном заседании Думы района утвердили главный финансовый документ на 2018 год

    Главным вопросом повестки ноябрьского заседания Думы Колпашевского района стало утверждение бюджета на 2018 год. Начальник УФЭП Администрации Колпашевского района Р. В. Морозова доложила, что бюджет района на следующий год сформирован в части доходов на сумму 592 млн. 824 тысячи рублей, и в части расходов -  590 млн. 824 тысячи рублей. Как и прежние годы бюджет имеет социальною направленность. Большая часть расходов будет направлена на такие сферы, как образование, культура, социальная политика, физическая культура и спорт. Руслана Владимировна подчеркнула, что пока в проекте бюджета на 2018 год не отражены целевые поступления из областного бюджета, они будут внесены после принятия бюджета Томской области.

   Следующий вопрос, рассмотренный депутатами, касался изменений в бюджет текущего года. Благодаря увеличению безвозмездных поступлений он увеличился на 12 млн. 400 тысяч рублей. Расходная часть районного бюджета также увеличена, на сумму около 10 млн рублей.

    Важным решением депутатов было утверждение проекта решения Думы района «О внесении изменений в Устав Колпашевского района», изменения вносятся в соответствии с дополнениями и изменениями Федерального закона N131-ФЗ, а также в целях уточнения перечня сельских поселений Колпашевского района, изменение количества которых произошло в этом году в результате преобразования.

   Также депутатами было рассмотрено ходатайство о присвоение звания "Почетный гражданин Колпашевского района" С.В. Кравцовой, за большой личный вклад в формирование кадрового потенциала гражданской авиации Колпашевского района. По результатам обсуждения большинством голосов народные избранники поддержали кандидатуру Светланы Васильевны на получение почетного звания.

На очередном заседании Думы района утвердили главный финансовый документ на 2018 год Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения