Четверг, 2 мая 2024

НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

Обсуждение повестки апрельского аппаратного совещания, состоявшегося 2 апреля в администрации Колпашевского района, началось с информации об итогах проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Председатель Территориальной избирательной комиссии А. А. Колмаков сообщил, что прошедшие выборы в нашем районе были проведены на высоком уровне: жалоб от граждан, наблюдателей или СМИ не поступало, явка на выборах составила 58,6%. Более 74% избирателей отдали свои голоса за действующего президента В. В. Путина.

В тот же день жители Колпашевского городского поселения участвовали в рейтинговом голосовании по отбору общественной территории в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда». Как сообщил заместитель главы поселения А. А. Чуков, наибольшее количество голосов горожане отдали за дальнейшее благоустройство парка Кедрового. В 2018 году здесь планируется реализовать второй этап проекта: установить наружные акустические системы и видеонаблюдение, организовать дополнительное уличное освещение, обустроить зону с комплексной спортивной площадкой (памтрек, веревочный парк приключений) и территорию вокруг родника.

Далее с прогнозом паводковой обстановки собравшихся ознакомил первый заместитель главы Колпашевского района Д. В. Кондратьев. Он сообщил, что в этом году начало ледохода на Оби в районе Колпашева ожидается в третьей декаде апреля. Тоннаж на ледовой переправе в районе городской пристани постепенно снижается с первых дней текущего месяца. Администрацией района проведены основные противопаводковые мероприятия.

Одновременно к предстоящему половодью готовятся все службы жизнеобеспечения Колпашевского района, в частности ветеринарная служба. Руководитель ОГБУ «Колпашевское межрайонное ветуправление» Л. Н. Овчинникова рассказала о мероприятиях, которые ежегодно проводятся накануне паводка: осмотр и обработка домашнего крупного рогатого скота, определение мест временного размещения животных в случае высокого подъема уровня воды в реках, взаимодействие с главами поселений района и т.д. Также Л. Н. Овчинникова сообщила о мерах, предпринимаемых в связи с выявлением случая бешенства на территории городского поселения. Она напомнила, что к этой ситуации нужно отнестись максимально серьезно, так как бешенство поражает не только диких животных, кошек и собак, но и других домашних животных, и даже человека. В период действия ограничительных мероприятий запрещены вывоз и продажа животных, проведение выставок кошек и собак.

В завершение аппаратного совещания с докладом об итогах работы ОМВД России по Колпашевскому району в 2017 году рассказал начальник отдела С. С. Жуковский.

(Источник - газета "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА)

НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ Вернуться к списку