Понедельник, 29 апреля 2024

МЫ ПРОТИВ ЭКТРЕМИЗМА

  Специалистами МБУ «Библиотека» 31 октября 2017 г. был организован круглый стол по вопросам профилактики экстремистских проявлений «Вместе».

   Участниками мероприятия стали студенты колледжей, обучающиеся и педагоги из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, Колпашевского кадетского корпуса и дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и различных видах внутришкольного учета.

   В качестве основных докладчиков-экспертов выступили Ленинг А.Л., следователь Колпашевского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Томской области; Байкалова О.А., педагог-психолог МБУДО «Детско-юношеский центр»; диакон Сергий Баянов, руководитель Отдела по делам молодёжи Колпашевской епархии и Терехова Л.С., педагог-организатор ОГКОУ Кадетской школы-интерната «Колпашевский кадетский корпус». Для обсуждения были представлены следующие вопросы: Юридическое определение экстремизма, рекомендации по противодействию экстремистским проявлениям, психолого-педагогические основы толерантности и межконфессиональные взаимоотношения.

   Гости круглого стола активно участвовали в его работе, высказывали свою точку зрения по данным темам и задавали вопросы. В завершении, специалистами центральной библиотеки был проведён обзор литературы по теме круглого стола.

  Мероприятие проводится при поддержке Управления по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района уже второй год подряд, и по отзывам участников признано актуальным и востребованным.

 

МЫ ПРОТИВ ЭКТРЕМИЗМА Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения