Среда, 22 мая 2024

Муниципальный этап III летнего фестиваля по программе ВФСК ГТО

В сентябре муниципальным центром тестирования Колпашевского района были проведены мероприятия по приему нормативов комплекса ГТО.

Так 11-12 сентября был организован муниципальный этап III летнего фестиваля по программе ВФСК ГТО среди всех категорий населения. В мероприятии приняло участие около 100 человек. В программу мероприятия были включены такие нормативы как: бег на разные дистанции, прыжок с места толчком двумя ногами, метание мяча и спортивного снаряда, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег и подтягивание на высокой перекладине.

По итогам фестиваля 37 человек стали призерами.

С результатами можно ознакомиться на сайте http://dush.tom.ru/ в разделе ГТО.

17 сентября прошел прием нормативов комплекса ГТО среди обучающихся МБОУ «СОШ № 5», в котором приняли участие 187 человек, в том числе и учителя, а 23 - 24  сентября  среди  обучающиеся МБОУ «ТСОШ им. С.В. Маслова», в котором приняли участие 180 школьников.  Основными видами испытаний стали: прыжок с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда и мяча, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой  и низкой перекладинах и челночный бег.

При поддержке Администрации Колпашевского района 25-26 сентября   был организован выезд в г. Томск для участия в III летнем фестивале по программе комплекса ГТО среди всех категорий населения. По итогам участия спортивная сборная команда Колпашевского района заняла 3 общекомандное место среди муниципалитетов Томской области и 2 место в эстафете ГТО среди III –V ступеней. Призерами в личном первенстве стали:

Родикова Анастасия II ступень – 3 место;

Тарасов Сергей IV ступень – 1 место;

Прокопов Илья Vступень – 1 место;

Жернакова Александра VI ступень – 3 место;

Панов Александр IX ступень – 2 место.

Муниципальный этап III летнего фестиваля по программе ВФСК ГТО Вернуться к списку