Пятница, 26 апреля 2024

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

    02 ноября 2018 года по всей России пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Международная просветительская акция пройдёт в третий раз. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом.

     В написании диктанта могут принять участие все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

  При содействии Управления образования Администрации Колпашевского района площадкой для проведения в Колпашево международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» выступила МБОУ «СОШ №5». Соорганизатор площадки – ОГБУ «Региональный центр развития образования» г.Томск.

      Приглашаем студентов, школьников и педагогов образовательных организаций и всех желающих пройти Диктант по адресу: г. Колпашево, ул. Кирова, 30.

     Начало работы площадки – в 13:00. Написание диктанта – с 14:00 до 14:45.

      Пройти тестирование по этнографии онлайн можно будет и на официальном сайте www.miretno.ru в течение четырёх дней. Тестирование продлится с 02 ноября (10.00) по 5 ноября (10.00). Время указано московское.

     Стоит отметить, что ранее Диктант онлайн можно было написать лишь в течение одного дня с 10:00 до 00:00, в единый день работы площадок.

     В 2017 году «Большой этнографический диктант» онлайн написали более 200 тыс. человек. По сравнению с 2016 эта цифра увеличилась в 4 раза. Всего в прошлом году в акции приняли участие 367 тыс. человек по всей России и странам СНГ.

     Подробную информацию о международной акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на официальном сайте: www.miretno.ru

 

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения