Суббота, 4 мая 2024

«Лабиринт наркомана»

В г. Колпашево с 21 марта 2017 года начала действовать ежегодная районная акция «Лабиринт наркомана». Цель акции – профилактика употребления детьми и молодёжью алкоголя, табака и наркотических веществ, а также формирование знаний о безопасности жизни.

Акция представляет собой экскурсионную программу по тематической выставке. Экспозиция представлена в виде черного лабиринта, который отражает жизнь людей, зависимых от наркотиков. В интерьере выставки представлены истории наркозависимых знаменитостей, квартира наркомана, больничная палата и даже фрагмент кладбища. По завершению экскурсии молодым людям рассказывают о возможности выбора другого жизненного пути и существующих позитивных альтернативах, а в качестве памятки предлагаются раздаточные материалы в виде буклетов.

В марте и апреле 2017 года выставку уже посетило 183 человека, в том числе 1 группа из с.Инкино.

Организатором Акции выступает Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Библиотека» и муниципальным казенным учреждением «Городской молодежный центр».

«Лабиринт наркомана» Вернуться к списку