Пятница, 3 мая 2024

Конкурс на получение грантов для начинающих фермеров и семейных ферм

Администрация Колпашевского района сообщает, что с 11 апреля 2018 года Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области проводит конкурсный отбор на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Срок подачи заявок и документов для рассмотрения конкурсной комиссией с 9 часов 11 апреля 2018 года до 17 часов 20 апреля 2018 года по адресу: г.Томск, ул.Пушкина д.16/1, 1 этаж, кабинет 2, служба «Единое окно». Время работы: с 9 часов до 12.30 и с 13.30 до 17.00 ежедневно кроме субботы, воскресенья.

Перечень и формы документов, Порядок конкурсного отбора, Положение о государственной поддержке начинающих фермеров и Положение о государственной поддержке развития семейной животноводческой фермы, размещены на сайте Департамента по социально – экономическому развитию села Томской области  depagro.tomsk.gov.ru в разделе «Мероприятия и Конкурсы», «Конкурсы (малые формы хозяйствования)».

В 2018 году на грантовую поддержку начинающих фермеров Томской области из областного и федерального бюджетов выделено 37,2 млн. рублей, семейных животноводческих ферм – 97 млн.рублей. Максимальный размер гранта в этом году составит до трех (для начинающих) и до 30 млн. рублей (для семейных ферм).

Конкурс на получение грантов для начинающих фермеров и семейных ферм Вернуться к списку