Суббота, 18 мая 2024

Колпашевским городским прокурором направлено в суд уголовное дело

Колпашевским городским прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению лица, незаконно приобретшего специальные технические средства для прослушивания разговоров супруги.

Житель Колпашевского района, заподозрив супругу в измене, незаконно приобрел специальные устройства, чтобы прослушивать ее разговоры. Сигналы с устройства передавались на его телефон, и он прослушивал разговоры в реальном времени.

О факте незаконного приобретения стало известно сотрудникам Управления ФСБ России по Томской области, в связи с чем в феврале 2022 года Колпашевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Томской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело.

31 марта городским прокурором утверждено обвинительное заключение, дело направлено в городской суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок

до четырех лет.

Колпашевским городским прокурором направлено в суд уголовное дело Вернуться к списку