Понедельник, 6 мая 2024

Объявлены результаты независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями. Цель исследования состояла в независимой оценке качества условий оказания услуг 196 дошкольными образовательными организациями Томской области.

Администрация Колпашевского района уделяет особое внимание на создание комфортных условий для воспитанников в дошкольных образовательных организациях. В детских садах установлены домофоны, современные ограждение и пожарная сигнализация, обеспечивающие безопасность детей. В Чажемтовском детском саду созданы дополнительные места и проведен капитальный ремонт здания в с. Озерное. В детских садах в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» открыты новые места по дополнительному образованию детей. Всё это позволило добиться высоких результатов.

По итогам независимой оценки качества условий оказания услуг Колпашевский район набрал 93,71 балла из 100 возможных и занял 1 место в рейтинге муниципальных образований Томской области. Активность родителей (законных представителей) в онлайн анкетировании в Колпашевском районе составила 150% от общего количества воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных организациях. В анкетировании участвовали мамы, папы, бабушки и дедушки.

Средний показатель независимой оценки качества условий оказания услуг в целом по Томской области в 2021 году составил 86,47 баллов.

В независимой оценке качества условий оказания услуг приняли участие 6 муниципальных дошкольных образовательных организаций Колпашевского района.

40 (20 %) дошкольных образовательных организаций Томской области, набравших наивысшее количество баллов, вошли в число лидеров рейтинга.

В число лидеров рейтинга вошли 5 муниципальных дошкольных образовательных организаций Колпашевского района:

• МАДОУ № 9 - 2 место в рейтинге (97,42 баллов из 100 возможных);
  • МАДОУ № 3 - 7 место в рейтинге (95,12 баллов);
  • МАДОУ № 19 - 11 место в рейтинге (94,22 балла);
  • МАДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик» - 12 место в рейтинге (94,00 балла);
  • МБДОУ «Чажемтовский детский сад» - 30 место в рейтинге (92,30 балла).

МАДОУ № 14 по результатам НОКО-2021 набрал большое количество баллов - 89,20 (66 место в рейтинге).

Независимая оценка качества условий оказания услуг проводилась по 5 показателям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доступность услуг для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.
Колпашевский район занял 1 место в рейтинге муниципальных образований Томской области по результатам независимой оценки качества Вернуться к списку