Воскресенье, 5 мая 2024

Колпашевский район принял участие в празднике «День Томича»

В городе Томске 9 сентября 2017 года прошили мероприятия, приуроченные ко Дню Томича, где Колпашевский район принял участие
во II специализированной туристической выставке «Город путешествий». Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с МБУ «Библиотека» и творческим объединением селькупов (коренных малочисленных народов Севера) была подготовлена программа, которая познакомила Томичей и гостей города с туристическим потенциалом нашего района, достопримечательными, знаменательными событиями, а также уникальной самобытностью селькупов.

В палатке Колпашевского района была представлена фотовыставка Колпашевского краеведческого музея под названием «Колпашево: город, события, люди», сувенирная продукция, которую гости могли приобрести, а также бесплатные информационные туристские буклеты района. У палатки посетителей встречала шаманка и работали мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов из бересты и травы. А сотрудником МБУ «Библиотека» была представлена увлекательная игра «ЭКО тропа», приуроченная к году экологии. В ходе игры участникам было предложено ответить на вопросы связанные не только с экологией России, но также природой и обитателями Колпашевского кедрового парка, и тем самым познакомится с этим уникальным местом.

В целом туристическую выставку  посетило около 4 тысяч человек.

Колпашевский район принял участие в празднике «День Томича» Вернуться к списку