Суббота, 27 апреля 2024

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в октябре 2022 года молодой человек, будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов и после употребления спиртного в компании знакомого вновь сел за руль автомобиля, чтобы прокатиться по г. Колпашево. По пути следования он был остановлен сотрудниками ГИБДД, зафиксировавшими факт нахождения водителя в состоянии опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Кроме того, у осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки «Nissan Bluebird», которым он управлял в момент совершения преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор

старший советник юстиции А.А. Жохов

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения